BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Вторник, 23.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » растяжка, шпагат
растяжка, шпагат
nikkkДата: Четверг, 27.01.2011, 04:15 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет хочу найти место или людей которые научат быстро садиться на шпагат!
какието уроки.. тренеровки специально посвещёные шпагату есть у нас в нижнем ?
 
DrengrДата: Четверг, 27.01.2011, 10:21 | Сообщение # 2
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не слышал про такую специализацию, я думаю любая секция карате или кикбоксинга подойдет, не говоря уже о гимнастике... biggrin

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
nikkkДата: Четверг, 27.01.2011, 16:07 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да)) я ходил на тай не много но там не растинулся хотя я сам холатно к этому подходил) хочеться просто найти человека который с тобой позанимаеться что бы результат был максимально быстро достигнут.
 
RiffДата: Пятница, 28.01.2011, 01:47 | Сообщение # 4
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Действительно, в каратэ и ушу растяжке уделяется довольно много времени. Но если самоцель - именно растяжка, а рукопашные навыки не интересуют, думаю, лучше обратить взор на фитнес-клубы. Отнюдь не везде требуется покупка годового абонемента, а программы, ориентированные на гибкость (см. Стретчинг) и тренеры, в этом понимающие, много где есть.
Посмотрите у наших коллег, на сайте http://www.fitness.nnov.ru/

Теоретически, если дело только в шпагате (сколько Вам лет, кстати говоря? - это немаловажно), любой тренер по каратэ может факультативно помочь достичь данной цели. Ну вот я, к примеру, хоть и не тренирую - преподать бы смог. Но увы, залами не обладаю. К сожалению.

 
nikkkДата: Пятница, 28.01.2011, 17:25 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да очень жаль(
мне 21 год рстяжка очень слабая к примерумахи в бок ногами делать еще и проблемотично из за боли в бедрах какой то(( как старик уже короче)))
 
monteДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:49 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в тхэквондо растяжке очень много времени уделяют, но специальных каких то упражнениий хтрых там нет. Тебе нужен не тренер, а безжалостный человек с наклоннастями садиста, желательно что бы он был в большей весовой категории чем ты. Так например, я растягивал своего ребёнка - плакал он, рыдала жена, которую я держал другой рукой)), но зато теперь даже никаих разогревов не нужно - на любой шпагат безукоризненно упадёт моментально))).
 
RiffДата: Вторник, 21.06.2011, 12:00 | Сообщение # 7
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (monte)
Тебе нужен не тренер, а безжалостный человек с наклоннастями садиста, желательно что бы он был в большей весовой категории чем ты. Так например, я растягивал своего ребёнка - плакал он, рыдала жена, которую я держал другой рукой))

Ужасы какие рассказываешь...
Нет, я сам в танцах, в 6-летнем возрасте растягивался безжалостно, и на шпагаты потом "падал" - эластичность связок и мышц ребенка позволяет делать в разы большее, чем у взрослого. Но вроде как травмы мышц и сухожилий никто не отменял. Эдак кто-то воспримет буквально, и порвёт дитёнку что-нибудь. Как же без присмотра опытного тренера-то? rolleyes
 
monteДата: Среда, 22.06.2011, 10:04 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно всё было в пределах разумного, но без слёзок не обошлось
 
eskrimadorДата: Четверг, 15.11.2012, 23:56 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы ребята даёте! Круче только подготовка детей в китайсткую сборную по спортивной гимнастике.

Хотя и у нас, я думаю, тоже в спортшколах не церемонятся.)))


А.Б.
 
RiffДата: Пятница, 16.11.2012, 01:57 | Сообщение # 10
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
eskrimador, сажать на шпагат 6-летнего ребёнка и взрослого "закостеневшего" клиента - совершенно разные задачи, само собой.
Хотя вот у меня есть в группе 15-летний гражданин, так у него "шпагат" уже практически не отличается от "стойки всадника", настолько запущенный случай.
Но ничего, потихоньку разминаемся. Как Ван Дамм, между стульев еще не сидит :), но понемногу ногой в голову уже доставать начал, в динамике...
Дело очень индивидуальное.
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » растяжка, шпагат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024