BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Новости и объявления » Информация и новости BUDO 52 » Ранги пользователей
Ранги пользователей
RiffДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:41 | Сообщение # 1
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Как многие могли заметить, на сайте и форуме появились небольшие нововведения.
У пользователей есть так называемые "ранги", т.е. звания, присваиваемые системой автоматически за активность. Проще говоря, пишешь на форуме, набираешь определенное количество сообщений - получаешь очередное звание.
Раньше звания были стандартные - военные, "рядовой", "сержант", "полковник"...

Сейчас названия рангов изменены с восточной цветистостью и в привычной для многих "восточных единоборцев" традиции.
А чтобы было еще интереснее, к рангам добавлены "пояса" - картинки, соответствующие определенному рангу.
Как будет выглядеть градация в целом (рангов всего 10):

1. - Новичок
2. - Начинающий
3. - Прилежный ученик
4. - Продвинутый ученик
5. - Опытный ученик
6. - Старший ученик
7. - Мастер
8. - Наставник
9. - Старший наставник
10. - Патриарх smile

Сделано это все исключительно с целью развлечь контингент и с надеждой на наличие чувства юмора.
Мне кажется, получилось неплохо.

З.Ы. Цвета поясов позаимствовал у традиционных стилей каратэ, по принципу "потемнения". В Кёкусинкай, Асихара, Кудо - порядок цветов немного иной, но я надеюсь, представители данных школ не сильно оскорбятся.
 
DrengrДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Riff)
В Кёкусинкай, Асихара, Кудо - порядок цветов немного иной, но я надеюсь, представителей данных школ не сильно оскорбятся


Или пусть пишут заявление в спорткомитет, тьфу, Администратору с просьбой выдать именной, характерный для школы вопрошающего. biggrin


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, пардон, здесь вопрос тонкий: любой цветовой дифференциации штан.... то есть поясов были придуманы чёткие смыслы толкования: почему так, а не иначе...
Конечно, сам вопрос появления цветных поясов достаточно прозаичен (и всё-таки спасибо распространителю дзюдо в Европе - Каваиси!), но каждая школа ревностно следует своей трактовке порядка цветов.
Более развернуто про цвета можно почитать здесь, например:
http://karate-club.narod.ru/statiy/perevod/raduga_dohoda.htm
А вообще, я на эту тему много интересного прочитал, пока эти картинки придумывал...
 
Форумы BUDO 52 » Новости и объявления » Информация и новости BUDO 52 » Ранги пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024