BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Воскресенье, 08.09.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ГРУ БИ
MonaxGTДата: Пятница, 11.11.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline


Добавлено (11.11.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане, про такой вид БИ в Спецназе я говорил.
 
bokserДата: Пятница, 11.11.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Откровенная лажа.
 
RiffДата: Пятница, 11.11.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, "Военная тайна" известна своим восторженным отношением ко всякому "эдакому".
А так - ну, есть некий инструктор, есть у него какие-то свои наработки... а подносится это под соусом: "а вот у нас в ГРУ - вот так!!!"

При этом небезызвестный Бадюк рассказывает (и показывает) куда более прозаические вещи:
http://budo52.ru/publ....1-0-129
Но это не смотрится так красочно, вот ведь.
 
DrengrДата: Пятница, 11.11.2011, 15:06 | Сообщение # 4
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что я могу сказать.......это какой-то вид кали - филиппинского ножевого боя. Разумеется ни в каких спецназах его не преподают.

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Пятница, 11.11.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Drengr)
это какой-то вид кали - филиппинского ножевого боя.

Я тебе даже скажу, какой.

Вот у них на футболках эмблема:



Пекити-Тирсия Кали
 
MonaxGTДата: Суббота, 12.11.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пекити-тирсия Кали́ (тагальск. pekiti tirsia; pekiti — подойти близко; tirsia — порезать на мелкие кусочки) ... очень демотивирует biggrin
 
DrengrДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:47 | Сообщение # 7
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, одна из самых, на мой взгляд, толковых разновидностей.

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
PTKДата: Среда, 16.11.2011, 12:39 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Drengr)
Ну что я могу сказать.......это какой-то вид кали - филиппинского ножевого боя. Разумеется ни в каких спецназах его не преподают.


Ну а что по вашему мнению показано в передаче? Личность Кистеня А.М. у вас не вызывает сомнения?

Добавлено (16.11.2011, 12:39)
---------------------------------------------
Я согласен с тем, что массово и централизовано не преподают кали в спецназац. Но утверждать, что "ни в каких" наверное тоже не правильно.

 
RiffДата: Среда, 16.11.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (PTK)
Личность Кистеня А.М. у вас не вызывает сомнения?

Вопрос адресован не мне, но осмелюсь влезть...
Личность - не вызывает.
http://belross.org/index.p....0-00-17
Ну да, служил (в ролике так и написано - "ветеран..."). Ну да, занимался различными видами единоборств. Сейчас - возглавляет некую организацию, и мечтает о продвижении Пекити-Терсия в армии и спец.частях.
Только личные пристрастия и увлечения Кистеня А.М. - еще не повод заявлять, что "вот у нас в спецназе - вот так обучают". Если бы он на досуге кэндо занимался или ушу Цзуй-цюань ("стиль пьяницы") - также не повод. Хотя достижения и уровень владения единоборством может быть превосходным.
Ну вот что далеко ходить - в свое время руководитель Нижегородского отделения Сёриндзи кэмпо вёл занятия в Нижегородской Академии МВД по индивидуальной боевой подготовке. Проще говоря - преподавал курсантам рукопашный бой и физподготовку. Но это не значит, что "курсанты МВД изучают Сёриндзи кэмпо".
 
RiffДата: Среда, 16.11.2011, 13:58 | Сообщение # 10
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще, подобное явление носит массовый характер.
Энтузиасты самых различных систем рукопашного боя (порой очень экзотичных, или очень авторских;)) отчаянно пытаются пробиться к "силовикам" и организовать там какой-нибудь семинар, мастер-класс, краткий курс и т.д. Ещё бы, потом можно будет смело заявлять: "я обучал рукопашному бою бойцов, условно, группы "Эпсилон" и готовил спецназ ГУИН Н-ской области..." И показывать отличные фотографии. По сути, обычная спекуляция на "камуфляже": обучал спецназ - значит, крутой!

В этих же самых спецназах, у людей, ответственных за подготовку - своя задача: иногда проводить образцово-показательные мероприятия с участием приглашенных специалистов. Пусть это мероприятие - "для галочки", но оно прекрасно вписывается в календарный план работы с личным составом. Поэтому тут интерес обоюдный.
А в итоге - спецназовцам могут показать даже капоэйру, о чем те потом весело вспоминают и с юмором рассказывают. Потому что во время таких занятий представители "передовых авторских методик" нет-нет, да и отхватывают, и весьма комично...

Поймите правильно, я сейчас не про Кистеня лично. Я в целом про тенденцию.
 
DrengrДата: Среда, 16.11.2011, 14:05 | Сообщение # 11
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PTK)
Ну а что по вашему мнению показано в передаче? Личность Кистеня А.М. у вас не вызывает сомнения?


Личность Кистеня - нет, я его даже не знаю, поэтому ничего сказать не могу.
В передаче показана, как выяснилось, Пекити-Тирсия Кали, не менее, но и не более. Утверждения, что это система подготовки спецназа - ложь. Сам инструктор мог служить где угодно, я например знаю одного бывшего десантника, который преподает т.н. "уличный бокс", но это совершенно не означает, что всех десантников так готовят. В общем Рен-ТВ в своем стиле, я например вообще не смотрю их передачи, т.к. много откровенного вранья и передергивания фактов.


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
PTKДата: Среда, 16.11.2011, 15:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрые ответы.
Да в целом-то я согласен.
Однако с другой стороны на примере Кистеня (других примеров я лично не знаю),
он ведь и сейчас регулярно проводит семинары для военных. Причем организованные семинары, когда они проходят в конкретном подразделении или части. На них он учит ножевому бою, поскольку является ведущим специалистом в этой области. Очень большая часть знаний о ножевом бое была им получена из школ Брэма Френка (который в свою очередь занимался у Дэна Иносанто, а последний для справки в том числе является инструктором Пекити-Тирсия), а также школы Пекити-Тирсия. Ну вот и получается, что учатся военные филиппинскому ножевому бою. А как это по-другому назвать?

К передачам на РенТВ я сам отношусь крайне негативно. Но конкретно в этом случае не соглашусь. Передача снималась на регулярной тренировке в военной академии им.Фрунзе. В кадре действующий инструктор ВС. Он в открытую говорит об использовании филиппинских методов и техник. Ну где тут передергивание фактов?

Я вот что пытаюсь сказать, со стороны тренирующегося спеца - он изучает и филиппинский ножевой бой, и не филиппинский, и русский рукопашный бой и "не русский". Но со стороны соответствующих школ абсолютно корректные заявления, что они учат военных. Путь не они одни, но и они тоже. Об этом речь и идет. А для того, что бы представители ВС регулярно посещали семинары школы, от нее требуется довольно высокий уровень исполнения.
То есть полная лажа не проканает.
 
bokserДата: Среда, 16.11.2011, 16:46 | Сообщение # 13
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PTK)
То есть полная лажа не проканает.

Лажа говорю. В армии бадминтон - главный вид спорта. А белорусы нам не указ.
 
RiffДата: Среда, 16.11.2011, 16:59 | Сообщение # 14
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (PTK)
он ведь и сейчас регулярно проводит семинары для военных. Причем организованные семинары, когда они проходят в конкретном подразделении или части.

Я чуть выше уже сообщал, как организуются подобные "учебные" семинары.

Quote (PTK)
В кадре действующий инструктор ВС

А вот с этого момента - поподробнее, пожалуйста. Что значит "действующий инструктор"? В какой в/ч он оформлен в штате, как инструктор по боевой подготовке - об этом где говорилось?
 
PTKДата: Среда, 16.11.2011, 17:17 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что смогу кинуть вам ссылку на ресурс, где бы был ответ ваш ответ. А у вас другая информация?

А насчет семинаров - вы мух от варенья отделяйте. Может к каким-нибудь общевойсковым курсантам и приводят мастеров капоэра...

Добавлено (16.11.2011, 17:12)
---------------------------------------------
* ответ на вопрос

Добавлено (16.11.2011, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (bokser)
А белорусы нам не указ.


А.М. Кистень

Родился 2 июня 1962 года в г. Йошкар-Ола
с 1980 по 1984 учился в Рязанском Воздушно-десантном училище
с 1985 по 1987 служил в Афганистане в войсках специального назначения на должности командира группы и командира роты, награждён орденом Красного Знамени и Красной Звезды
Далее продолжил службу в Белоруссии ибо была это еще одна страна СССР
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024