BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Среда, 24.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Экипировка и оружие » Нож, оса и пр (про средства самообороны)
Нож, оса и пр
ЗелейнаДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Нижнем можно приобрести хороший ножичек для нападения на нападающего или даже осу?
 
DrengrДата: Вторник, 01.12.2009, 10:50 | Сообщение # 2
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос конечно интересный.....Приобрести нож можно в любом оружейном магазине (именно оружейном, а не сувенирном). Травматику - там же, только для уверенного приобретения надо получить разрешение на ношение травматического оружия плюс завести металлический шкаф для его хранения.
Однако возникает другой вопрос - а умеем ли мы этим всем работать? Спешу развеять распространенное заблуждение, что оружие помогает само по себе - это далеко не так. Любым оружием надо учиться владеть. Это аксиома. В противном случае оружие представляет опасность для самого владельца. Насколько мне известно, работе с травматикой в нашем городе не учат. Что касается ножа - здесь на передний план выходит психологическая подготовка. Работа ножом - это всегда, подчеркиваю, всегда грязь, бульканье крови из перерезанного горла, запах кишечника, который вываливается из раны в брюшной полости, а так же липкие от крови из порезанных артерий руки.... Если Вы ко всему этому готовы - тогда можете идти учиться, ножевой бой в нашем городе представлен.
Развею еще несколько мифов о ноже - его никто никогда не боится это раз, работа ножом требует специфической физической подготовки это два, уголовная ответственность за применение ножа Вам грозит в 90% случаев это три...


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей

Сообщение отредактировал Drengr - Вторник, 01.12.2009, 10:51
 
ЗелейнаДата: Вторник, 01.12.2009, 21:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Drenqr, благодарю за ответ. Вы правы, всех этих тонкостей, вроде металлического шкафа, я еще не знаю. И работать со всем этим я тоже не умею. А что еще входит в психологическую подготовку кроме отсутствия непереносимости бульканья крови из перерезанного горла, запаха кишечника, который вываливается из раны в брюшной полости, а так же липких от крови из порезанных артерий рук, при наличии готовности пойти на крайние меры в случае, если грозит опасность? Буду учиться. Решаю как. Но очень хочеться с теми людьми, которые представляют отделение КОИ в Нижнем по А.Н.Кочергину, поскольку в восторге от его семинаров и книг.

Добавлено (01.12.2009, 21:48)
---------------------------------------------
А! забыла спросить! адреса оружейных магазинчиков?

 
DrengrДата: Среда, 02.12.2009, 10:01 | Сообщение # 4
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Насколько я знаю, представителей КОИ официально в Нижнем нет - была группа энтузиастов, но, кажется, распалась. По ножу могу посоветовать обратиться к Александру Бритенкову (филиппинская школа) - на сайте есть его контакты.
По адресам магазинов могу помочь только с Нижегородским районом: например "Мир оружия" на ул. Горького - мне очень нравится.


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
ЗелейнаДата: Среда, 02.12.2009, 21:40 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кажется распалась? это не есть хорошо. мне Кочергин нужен. ну не в Питер же ехать
за адресок благодарю. а как отличить мужской нож от женского? вообще, как выбирают НОЖ?
 
DrengrДата: Четверг, 03.12.2009, 09:56 | Сообщение # 6
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Зелейна)
а как отличить мужской нож от женского

Ну если вкратце, то мужской нож предназначен для боя, а женский - для кухни... biggrin
А если серьезно - берете в ручку и смотрите, а удобно ли Вам его держать....Перед приобретением рекомендую ознакомиться с федеральным законом об оружии - оно пользительно бывает временами....

Quote (Зелейна)
мне Кочергин нужен

Почему именно Кочергин? Его направление, в общем-то, не заточено под женщин, и он сам об этом говорит...Или лавры фильма "Солдат Джейн" покоя не дают? Если интересен именно ножевой бой - идите к Бритенкову, у него всему научитесь.
Кстати, важный вопрос - а зачем Вам это все надо, в особенности ножевой бой?


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
ЗелейнаДата: Четверг, 03.12.2009, 21:47 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ах, милый Drengr, вы опять правы, в том, что по правильному - все это - нож, бой и т.п. мне не должно было быть надо, потому что
1. я - девушка
2. по физ. форме - маленькая и слабенькая
3. не поборола еще всех страхов, начиная от мышей и пауков
4. и вопше это не мое дело
5. мое дело - сделать правильный выбор второй половины, которая была бы достойна того, чтобы его род продолжился
НО
жизнь уже дала мне понять, что она не так сказочна, как очень хотелось бы. У меня есть опыт попадания в неприятные ситуации. И я не хочу, чтобы они повторялись. Следовательно надо что то делать. У меня нет того, за кем бы я была как за каменной стеной. Следовательно, могу расчитывать только на себя и свои силы, которых крайне мало при моих 49 кг. Поэтому я решила делать то, что могу сделать - приобрести нож, научиться им владеть (ок, филлипинская школа), изучить приемы самозащиты, поработать над психикой, дабы уничтожить всякие страхи и слабости. К черту "Солдат Джейн".
А почему Кочергин? первый диск с семинаром по женской самообороне был именно его, Кочергина. Я его и знать то до этого не знала. Я этот диск (10-ти часовой между прочим) пересмотрела раз десять. Потом другие его семинары в интернете. Я ему верю.
Это для мужчины бой - это развлечение, спорт, игрушка, которой можно бахвалиться. Вы считаете, что только вы имеете на это право?
 
DrengrДата: Пятница, 04.12.2009, 10:10 | Сообщение # 8
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Зелейна)
Это для мужчины бой - это развлечение, спорт, игрушка,

На Кавказе мне так не показалось, знаете ли....

Quote (Зелейна)
первый диск с семинаром по женской самообороне был именно его, Кочергина.

Дело конечно Ваше, но лично я бы все таки порекомендовал выбирать систему самозащиты исходя из Вами указанных параметров: маленькая, слабенькая, 49 кг. На мой взгляд в данном случае филиппинские боевые искусства Вам подойдут лучше всего - работа палкой, ножом, рукопашный бой в комплексе и женственность не исчезнет, и физическая форма придет в норму, и для защиты можно успешно применить...


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
ЗелейнаДата: Пятница, 04.12.2009, 23:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего не имею против филлипинских боевых искусств, просто ничего о них не знала. Но после вашего упоминания о них, и почитав про данное искусство, согласна с вами. И благодарю за этот совет.
Ни в коем случае не хотела вас обидеть про бой как игрушку для мужчины. Я же не знала, что вы видели настоящую войну. Это не развлечение.
Ладно, с ножом разобрались. Теперь про осу. Пожалуйста, расскажите, что вы про это дело знаете.
 
DrengrДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:00 | Сообщение # 10
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
На мой взгляд, Вам "оса" не нужна...купить-то ее можно в любом оружейном магазине, но применению этого оружия надо очень тщательно учиться, а в Нижнем Новгороде нет центров подготовки для гражданского населения. По поводу приобретения, обратитесь лучше в отделение милиции - Вам там дадут более подробную информацию по процедуре получения лицензии, приобретению, хранению и ношению...

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
ЗелейнаДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:19 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Drengr. доброго дня. ага, пока не нужна. но информация о процедуре ее приобретения и использования не помешала бы. да можно и в милицию пойти за разъяснениями, и закон изучить. а можно и у людей, имеющий практический опыт в этом деле, спросить. что я и делаю. для чего и форум-то, спрашивается
 
DrengrДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:31 | Сообщение # 12
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто я могу быть не в курсе каких-либо изменений в процедуре - в милиции знают лучше. Более того, у самого меня травматики нет - дороговато все это (само оружие, шкаф для хранения, боеприпасы). Но примерный план такой: пишете в милицию заявление на приобретение травматического гражданского оружия. Из милиции получаете направление на посещение некоторых врачей. Затем этот обходной лист несете опять же в милицию, там на его основе Вам выдают лицензию на хранение и ношение травматического оружия. Без этой лицензии Вам никто ничего не продаст...

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
ЗелейнаДата: Вторник, 08.12.2009, 11:43 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, ведь умеете, когда захотите, быть добрым и отзывчивым. процедура оформления вроде не очень сложная. а сколько оно стоит? и как эта ОСА по правильному называется? разновидности данного оружия имеются? оно может только ранить?
 
DrengrДата: Вторник, 08.12.2009, 14:27 | Сообщение # 14
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
"Оса" - это один из видов травматического оружия, на самом деле их много. За подробностями - почитайте портал guns.ru - там специалисты лучше меня.
Сколько стоит оформление сказать не могу - не знаю.
По поводу поражающего действия травматического оружия - можно и убить...


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
IcyДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:10 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
блин... второй раз попался на такой движок, строчил, строчил, тыкнул на "Отменить" как на отправить ....
Если возможно, удалите её, бессмысленая кнопка...
тогда вкратце:
некоторые уточнения.
нужно в мед учреждении пройти осмотр по справке форма №046-1 (накролог, психиатр, окулист, терапевт) - недорого. копию паспорта, 2 фотки 3*4, заявление заполните прям ЛРО, но есть одно НО нужно ещё обладать знаниями, например в приокском есть специальная программа - т.е. сажают за компутер и нада тыкать там кнопуски с варинтами ответов.
необходимые знания:
Quote
в ходе проверки устанавливаются знания частей 2 и 5 ст.17, ст.ст.22 и 24 ФЗ "Об оружии", статей 37-39, 222 и 224 УК России, статей 159, 172 и 173 Кодекса об административных правонарушениях, а также Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему и Инструкции к приказу МВД России 288 от 12.04.99 г., в части обеспечения сохранности и безопасности хранения оружия самообороны. Знание правил безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны (приложение 53 к Инструкции) и действий, связанных с оказанием до врачебной медицинской помощи пострадавшим от применения огнестрельного и оружия самообороны (п.п. 87,89 Инструкции)

http://glrr.nnov.ru/ - ГЛРР Приокского района г. Нижнего Новгорода, полезный ресурс, есть материалы для подготовки к сдаче.
после успешной сдачи, надо бу дет оплатиь там какойто копешчный сбор, около 150 ру.
купить сэйф/мет. ящик и ждать пока дядя участковый навестит вас и проверит ящик этот (хотя говорят и после получения лицензии можно договорится ящик купить), поопрашивает соседй, ни грозились ли вы кого застрелить и т.д. Если приводов, удимойтей ит.д. не было - будет у вас через 1-2 мес лицензия...

http://glrr.nnov.ru/info_street.php
хы...
вообщем стротрим на этом сайте, там и адреса других районов есть, и подробная информация что знать плоть до самого заявления и квитанции.

Сообщение отредактировал Icy - Понедельник, 14.12.2009, 19:15
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Экипировка и оружие » Нож, оса и пр (про средства самообороны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024