BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Суббота, 20.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Экипировка и оружие » Боксёрский мешок своими руками
Боксёрский мешок своими руками
RomeiДата: Среда, 13.05.2009, 19:50 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Работал я тогда ещё в заводе. И встала передо мной дилемма, всё у меня в «уголке здоровья» есть. Лежак со штангой, пожалуйста, гантели разнообразные, будьте любезны. Даже гирю 24кг. с другом надыбали. В заводе много чего соорудить можно. А вот груши, той, что нельзя скушать, у меня нет. Как говорится «короче Склифосовский». Берутся несколько пустых 50 кг мешков(песок, рис не принципиально). В первый насыпается песок с опилками, перевязывается, и верх лапками запихивается в другой такой же мешок. Лучше если мешков несколько и они расположены друг в друге крест на крест относительно нижнего шва. Верх загибается и в нём проделывается множество отверстий острым, раскаленным предметом. Крепкую верёвку в отверстие и к потолку. Кушать подано. ВАЖНО: песок нужно отделать от мусора, верёвка нужна крепкая и товарищи поменьше брутальности, Вам ведь не нужны покалеченные суставы. Добавляйте побольше опилок. В любом случае придется снимать, песок внизу утрамбовывается. Сейчас тепло поэтому можно повесить это на даче, ну или где.

оно не тонет и я не пропаду...
 
BrownДата: Пятница, 15.05.2009, 01:16 | Сообщение # 2
Прилежный ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добавлю пять копеек)

помнится, делали мы для занятий в лесу что-то типа ..съемных макивар ))
несколько кусков войлока, обшивается кожзамом, внутри пропускаются веревки.
толщина 1,5-2 см

в результате, прибежал на полянку, привязал на дерево и работай )))
дешево и сердито и всегда под рукой )

 
DrengrДата: Пятница, 15.05.2009, 11:34 | Сообщение # 3
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мои пять копеек: открываешь любое военное наставление периода 40-х годов прошлого века - там этого инвентаря уйма, и мешки для ударов, и для отработки ножевой работы....

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей

Сообщение отредактировал Drengr - Пятница, 15.05.2009, 11:34
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Экипировка и оружие » Боксёрский мешок своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024