BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 25.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Прикладная самозащита и уличный бой » Где Вы, бойцы?
Где Вы, бойцы?
SvoeObraznaYaДата: Четверг, 25.06.2009, 23:24 | Сообщение # 16
Прилежный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
там тоже отдавали biggrin

а Вам это зачем? учить других.. потребность делиться опытом или что?


Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие.
 
DrengrДата: Пятница, 26.06.2009, 09:38 | Сообщение # 17
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SvoeObraznaYa)
учить других.. потребность делиться опытом или что?

Начиналось все с того, что я в одной организации как "старший ученик" заменял порой тренера. Когда я ушел, некоторые мои друзья попросили с ними централизованно позаниматься.....Ну, собственно, все и закрутилось.......


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
SvoeObraznaYaДата: Пятница, 26.06.2009, 14:10 | Сообщение # 18
Прилежный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а чего деньги не берете? хотя б чисто символически.. ток чур не надо говорить, мол, лучшая награда - это когда чему-то научил, когда видишь плоды рук своих и понимаешь, что человек получил то, за чем пришел.. и всё в таком духе smile это понятно.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие.
 
DrengrДата: Пятница, 26.06.2009, 14:59 | Сообщение # 19
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SvoeObraznaYa)
а чего деньги не берете?

Так получилось, что никогда в жизни никто с меня денег за обучение не брал.....Считаю как-то нечестно получается - мне отдали задаром, а я на этом зарабатывать буду......как будто подарили ценный подарок, а я его потом продал.....


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
SvoeObraznaYaДата: Пятница, 26.06.2009, 15:03 | Сообщение # 20
Прилежный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а что, нормальная такая современная практика smile

понятно.. и много народу на "халяву" тянется? за всех беретесь?


Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие.
 
DrengrДата: Пятница, 26.06.2009, 17:56 | Сообщение # 21
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SvoeObraznaYa)
понятно.. и много народу на "халяву" тянется? за всех беретесь?

Берусь за всех.....все равно любители хялявы (процентов 90) на вторую тренировку уже не приходят biggrin


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
MalvinДата: Четверг, 28.10.2010, 00:30 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет Незнаю живой этот форум или нет но есть желание высказаться Я уже давно ищу хорошую секцию где можно научиться побеждать в условиях уличных схваток разбогрок наездов противников разных уровней и количества Не подумайте что хочу стать супер меном ))))) просто хочу обучиться технике которая будет помогать в защите своего здоровья чести и достоинства вот ну в общем составлять список зачем это нужно можно составлять до безконечности...
Слова Drengr мне очень понравились на счет пути воина поиска философии все это чушь нужна РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЕЩЬ простая безхитростная и максимально эффективная Да знаю что многие скажуть купи травматик или нож но большинство конфликтных ситуаций не требуют таких жестких методов но настучать по рогам и проучить нахалов ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНО и дать по физиономии
кстати Drengr вы сказали что преподаете рукопашный бой и не берете денег я не халявщик платить готов если вы действительно обучаете тому о чем говорите хотелось бы посмотреть в каком районе проводятся занятия и т д?
 
DrengrДата: Четверг, 28.10.2010, 09:59 | Сообщение # 23
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Занятия проводятся в районе автостанции Сенная. Стоимость обучения 1500 р в месяц - ничего не могу поделать, нужно выплачивать аренду зала. Занятия проходят во вторник с 19:30, четверг с 19:30, субботу с 10:00. По вопросам более точного местонахождения - телефон в личке.

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Четверг, 28.10.2010, 12:31 | Сообщение # 24
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Скажу традиционную для себя вещь.
Вот для этого
Quote (Drengr)
хочу обучиться технике которая будет помогать в защите своего здоровья чести и достоинства

и для этого
Quote (Malvin)
нужна РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЕЩЬ простая безхитростная и максимально эффективная

вполне подойдет самый обычный-преобычный бокс. Для желающих еще и ногами поработать - велком ту кикбоксинг, тайский бокс, рукопашный бой. Тут важен даже не вид единоборства, а его направленность.
Если занятия предусматривают тренировки в виде спаррингов и направленность этих спаррингов полноконтактная (т.е. с реальным сопротивлением противника) - возможность противодействовать сопернику в реальном бою будет повышаться очень быстро.
Второй момент - чем меньше и проще арсенал базовой техники, тем меньше времени понадобится на его освоение.
Пусть это будет спортивная, "ограниченная правилами" техника, но будучи отработанной до автоматизма на тренировках и проверенная в жёстких поединках, она будет стократ полезнее "на улице", чем экзотические "смертельные" и "реальные" школы самозащиты, на деле не способные применять свои приёмы на полной скорости и на сопротивляющемся партнёре. Много таких есть, с самыми заманчивыми вывесками...

Думаю, камрад Drengr меня только поддержит. У него, кстати, тоже кредо: "чем проще - тем лучше".
Помимо его секции, на всякий случай могу еще обратить внимание на эту:
http://budo52.ru/load/gruppa_prikladnoj_samooborony/39-1-0-153
Как раз занимаются прикладной самообороной. Возможно, географически покажется удобнее.

 
DrengrДата: Четверг, 28.10.2010, 13:41 | Сообщение # 25
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью соглашусь с Riff'ом. От себя добавлю, что если Вам по месту проживания доступны занятия боксом - записывайтесь не раздумывая.
Что касается секции по ссылке - очень хороший специалист тренирует. Мы, так сказать, "дружим домами" biggrin


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
MalvinДата: Четверг, 28.10.2010, 18:51 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за по настоящему ЦЕННЫЕ советы
а про Академию МВД знаете там Кикбоксинг? я так понял там курсанты обучаются значит учат достойно и толково
как мне кажется боксер без перчаток и не боксер то есть ударить сильно уже не может по физиономии или это стереотип такой мол голой рукой по башке что об стену или мож решить можно эту проблему просто понабивать кулаки и удар делать не традиционно двумя передними а как советует Джек Демпси тремя костяшками мезинца безымянного и среднего я попробовал по груше и да действительно кулак статиться плотнее правильнее ровнее то ли короче удобнее и болевые ощущения проподают после не продолжительной практики даже по стене можно бить и еще у всех боксеров постоянно одни и те же проблемы головные боли расшатанная вестибулярка ухудшение зрения из за ударов в голову и шлем тут не в помощ мол он тока от рассечений защищает или очередной стереотип как считаете буду благодарен если выскажете свое мнение да и еще ка считаете разве только ударная техника подходит для того что бы вывести из строя противника к примеру в русских стилях рук боя там используются заходы за спину и путем выкручивания головы противник кладется на земть и добивается или это не реально в реальных условиях? ))))

Добавлено (28.10.2010, 17:49)
---------------------------------------------
Да и если не трудно подскажите в верхней части города хорошую секцию бокса Джэб и ГАЗ которые на автозаводе далеко слишком

Добавлено (28.10.2010, 18:51)
---------------------------------------------
Да раз уш я встретил таких замечательных ребят как вы разбирающихся в таком по настоящему мужском занятии как рукопашный бой то может подскажете как не попасть в просак при выборе нормальной школы нормального тренера чтоб действительно учил а не бабки собирал как был у меня один случай ДАЖЕ ЗА то что бы посмотреть как проходят занятия он просил 150 рублей ваааще потом мне сказал что он даже не КМС по боксу а учит и не учавствовал в соревнованиях вообще
как мне кажется настоящего бокса у нас в городе вообще нет нет таких залов пропахших бойцовским духом в котором есть все что нужно хотя говарят что в доме офицеров тот что на покровке там есть бокс и кик боксинг я звонил как то но тренер сказал что пока набора нет Вот так даже мест на всех не хватает а академия бокса новооткрывшаяся за 2500 р в месяц это слишком дорого неужели нет более доступного места

 
ХудРедДата: Четверг, 28.10.2010, 23:10 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане.

От себя хочу добавить, был на тренировке у Drengr, и если бы не ряд обстоятельств тренировался бы у него, и дело тут не в деньгах , а в том что и как он преподает. Поверте, мне есть с чем сравнивать, за несколько лет обошел 10 разных школ и секций. Его школа одна из лучших + индивидуальный подход.

С уважением, Михаил.

 
DrengrДата: Пятница, 29.10.2010, 11:37 | Сообщение # 28
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит по порядку.
ХудРед
Спасибо за отзыв, если моя наука хоть немного оказалась полезной - очень этому рад.

Malvin
Про кулаки - да, есть такая проблема, но она решается накаткой кулаков и укрепленим запястий. Как тренировался и тренируюсь я, вдруг поможет: упор лежа на кулаках и медленно перекатываешься на костяшках, удары в 1/3 силы по мешку с песком забинтованной рукой без перчаток. По запястьям: переход из упора на кулаках в упор на тыльные стороны запястий и обратно, сгиб-разгиб и вращение кистью с гантелью 5-6 кг. Результат - в принципе могу без ущерба работать кулаками по автомбильной покрышке.
Про здоровье - все описанное Вами действительно последствия получения большого количества ударов, но касается это профессионального спорта.
Про технику - ударная техника проще и быстрее в усвоении, чем бросковая. Кроме того, на мой взгляд дает больше шансов при отражении группового нападения.

Вот как-то так...


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Пятница, 29.10.2010, 12:27 | Сообщение # 29
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Malvin, если Вы действительно испытываете искренний интерес по теме Ваших вопросов, тоже отвечу. По пунктам.
Секция кикбоксинга в Академии МВД была в свое время действительно достойная. Но нужно понимать, что занимались там в основном курсанты, приехавшие на обучение из самых разных регионов и на территории академии проживающие. Как правило, туда ходили заниматься те, кто уже ранее изучал бокс или кикбоксинг. Коль скоро Вы написали, что данная секция не работает - возможно, сейчас это так и есть. Нужно уточнить. Хотя не исключаю, что там лишь ограничен доступ посторонних лиц, и гражданскому просто будет сложно проходить на территорию.

Про кулаки боксеров. Уверяю, мало кто из боксёров "парится" по этому поводу. Разумеется, если неудачно попасть, можно повредить самый набитый кулак. Но пары даже не самых мощных боксёрских ударов "клиенту" обычно хватает за глаза. И уж какими костяшками эти удары придутся - для нокаутированного особой разницы не будет.

Про вред здоровью. Конечно, регулярные и сильные удары в голову здоровья не прибавляют. Именно поэтому на тренировках боксёры не "зарубаются" в полную силу, а берегут здоровье. Выкладываются лишь на снарядах и на соревнованиях.
После нокдаунов и нокаутов (будет такой казус случится) - берут время на восстановление, долго не участвуют в боях. Большое количество боксёров занимаются любимым видом спорта и особых проблем не испытывают; главное - не ставить экспериментов над своим организмом. А неизлечимую травму можно и дома получить, если сильно не повезет.

Касаемо "только ли ударная техника подходит" - конечно, нет. Борец тоже может противника "ушатать" - мало не покажется. Но, как верно отметил Drengr, с группой в захвате долго не повозишься. Посему и борцы в уличной ситуации лупят по физиономии, нимало не смущаясь. Ибо это естественно и диктуется ситуацией.
"Боксом по переписке" заниматься не будем, с вашего позволения. Т.е. оставим размышления типа "а если он схватит меня за одежду, есть ли смысл бить локтем по голове" для практики в спортзале. Разбирать здесь технические арсеналы не имею никакого желания. Есть желание заниматься боксом - идите и занимайтесь. Есть желание осваивать русские стили - пожалуйста.

На тему поиска тренера. Кто ищет - тот найдёт.
Звоните по разным телефонам, в том числе и в автозаводский дворец спорта, и в прочие секции. Объясняйте свою проблему, уверен, рано или поздно вам подскажут подходящий вариант. К сожалению, далеко не все секции торопятся размещать здесь свои координаты, поэтому заполняю базу лишь время от времени, раздобыв очередную информацию сам. Если не получается найти контакты среди боксёров - звоните представителям кикбоксинга, тайского бокса. Так или иначе люди вращаются в одной сфере, и друг друга знают.
Только вот обращаться к тренерам, которые "за просмотр" деньги берут - я бы не советовал. Неправильно это.

Надеюсь, что навёл на правильные мысли. Хотя после Вашей попытки разместить не очень понятное рекламное объявление меня начинают терзать смутные сомнения относительно Вашей цели здесь отписываться.

 
MalvinДата: Пятница, 29.10.2010, 15:35 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я все обьясню просто я в поиске подходящей секции вот а те обьявления что сюда выкладываю это то где я побывал вот чтоб другие люди могли посмотреть сходить может кому подойдет и хочу чтоб этот сайт процветал
не пойму только куда первое мое обьявление делось удалили что ли

Добавлено (29.10.2010, 15:35)
---------------------------------------------
по помогу личного сообщения Ванек это инструктор ну если угодно называйте его ВАНЯ вот а что такое стритфайтинг и т д и т п уточняйте сами телефон я дал

 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Прикладная самозащита и уличный бой » Где Вы, бойцы?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024