BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 28.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » "Кубок Поволжья": впервые в истории в Нижнем Новгороде пройдут состязания сразу по двум стилям каратэ
13:47
"Кубок Поволжья": впервые в истории в Нижнем Новгороде пройдут состязания сразу по двум стилям каратэ

14 ноября 2010 года в спорткомплексе 6-го корпуса Нижегородского государственного технического университета пройдет первый "Кубок Поволжья" по каратэ. Впервые в истории каратэ России в рамках одного турнира пройдут состязания сразу по двум базовым стилям каратэ - сётокан и сито-рю. Без преувеличения можно сказать, что два этих направления на данный момент являются наиболее массовыми и популярными на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области, а также Нижегородская региональная федерация каратэ (президент – Груздев А.А.). Организация проведения соревнований возлагается на Нижегородскую областную федерацию каратэ (НОФК, президент – АРИСТОВ В. М.) и на Нижегородскую областную федерацию каратэдо ситокай (НОФКС, зам. президента – Бишляков А.С.)

В турнире примут участие дети и взрослые из Саратова, Липецка, Тольятти, Набережные Челны и др. городов Поволжья. Также ожидается участие команд из Москвы, Московской области и других городов Центрального федерального округа. Сообщается, что данные соревнования станут традиционными и войдут с 2011 года во всероссийский календарный план Минспорта РФ.

Спортсмены будут соревноваться в программах по ката (технические комплексы) и кумитэ (спортивные поединки).

- схема проезда к месту соревнований


Начало соревнований в 9.00. Вход свободный!

- Скачать положение о соревнованиях
- Скачать приложение



По информации НИА "Нижний Новгород", 14 ноября отмечается день рождения одного из основателей стиля сито-рю каратэ-до, знаменитого МАБУНИ КЭНВА. В ознаменование данного факта, для участия в торжественных мероприятиях приезжает один из первых японских специалистов, познакомивших жителей нашей страны с великим восточным боевым искусством – каратэ, наставник САТО ТЭЦУО, легендарный "Сато-сан".

САТО ТЭЦУО, сихан Всеяпонской федерации каратэдо ситокай, Вице-президент Всемирной Федерации каратэдо Сито-рю, Советник Всеяпонской Федерации каратэдо Сито-кай, основатель (сайко-сихан) каратэдо Сито-кай российского региона, почётный президент Федерации Сито-рю России, президент Ассоциации японо-российской торговли, вице-президент Общества японо-российской дружбы, профессор института Оогаки Дзёси Танки.

Ученик Ивата Мандзо, в 1968 году организовал первый клуб каратэ Сито-рю в Москве (один из первых серьёзных клубов каратэ в СССР), который после приезда в СССР М. Ивата в 1980 году зарегистрирован в Японской Федерации Каратэ Ситокай как 75-й международный филиал.

Ученики Сато-сан организовали Федерацию Каратэдо Ситокай СССР, а затем и России. Сито-рю в России является одной из наиболее сильных школой каратэ и это во многом благодаря сенсэю Сато.


В рамках турнира Мастер проведет аттестацию ветеранов каратэ и ведущих спортсменов.



Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1500 | Добавил: Riff | Теги: сито-рю, сётокан, НГТУ, каратэ, ситорю, Сато, каратэ-до, шотокан, шиторю, Кубок Поволжья | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
13.11.2010 Спам
1. Riff (Роман) [Материал]
Уточнил информацию у непосредственного организатора. По словам Груздева А.А. (президент Нижегородской региональной федерации каратэ и Нижегородской облстной федерации каратэдо ситокай), приезд Сато-сан в Нижний Новгород действительно будет иметь место, но не в рамках данного мероприятия, а лишь в конце этого месяца. Более подробно о данном приезде мы сообщим позднее. отдельным материалом.
Извиняюсь за поспешное размещение неуточнённых сведений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024