BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Прошу посоветовать школу
Прошу посоветовать школу
DNSДата: Среда, 14.12.2011, 15:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подыскиваю школу себе. Мужчина, 28 лет. В школе занимался 3 года карате, потом полгода кикбоксингом в институте. Потом был перерыв примерно в 8 лет. Со здоровьем все, слава Богу, в порядке. Физическая форма удовлетворительная.

Цель занятий - освоить технику эффективного боя в условиях приближенных к уличным. Прокачка по физо и гимнастическая растяжка не интересуют вовсе. Интересует техника. Как рукопашка (ноги, руки, локти, колени), так и борьба. Ножевому бою тоже неплохо было бы обучиться.

Заниматься хотелось бы где-нибудь в приокском районе (или в крайнем случае на автозаводе). Предпочтительно 2-3 раза в неделю вечерами (с 18 до 21) в будние дни.

В идеале, конечно, хочется найти школу со сплоченной командой, где люди помогают расти друг другу и ответственно относятся к тренировкам.


Сообщение отредактировал DNS - Среда, 14.12.2011, 15:50
 
RiffДата: Среда, 14.12.2011, 17:06 | Сообщение # 2
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DNS)
Прокачка по физо и гимнастическая растяжка не интересуют вовсе. Интересует техника.

Без физической подготовки, одной лишь "техникой" побеждать соперников невозможно.
Более того, даже не обладающий особой техникой, но здоровенный, физически развитый человек - очень опасный соперник. Побеждать человека, который сильнее физически, крайне сложно - нужно иметь серьёзное преимущество в скорости, координации, бойцовском опыте. Именно эти факторы позволяют побеждать, а не знание приемов.

И когда физподготовка теряется, именно навыки и бойцовские умения, спарринговый опыт позволяют некоторое время "держаться на плаву". Некоторые ошибочно думают, что секрет - в волшебной технике, а это не так.

По вашему вопросу - нужно для себя определиться, что Вы именно ищете: либо обычную секцию, где занимаются вполне внятным видом спорта, либо какую-то группу уличной самообороны, где пестуют "неспортивную" технику, увлекаются оружием и т.д.
Сразу отмечу, что в хороших "прикладных" школах очень внимательно относятся к спортивным наработкам, методикам и снаряжению. Поскольку рассказы про выкалывание глаз и вырывание гландов звучат внушительно, но к сожалению, на полной скорости и в полную силу такое нарабатывать невозможно. Поэтому стандартные спарринги в боксёрских перчатках и у "прикладников" отлично дополняют тренировочный процесс.

Хотите эффективных контактных боёв - есть масса секций кикбоксинга, тайского бокса, рукопашного боя, кёкусинкай каратэ, кудо. Пробегитесь по каталогу школ и секций, что-то да приглянётся, я надеюсь.
 
DNSДата: Четверг, 15.12.2011, 08:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробный ответ, Riff.

По поводу физподготовки. Она не интересует меня не потому что я считаю, что она не нужна. А потому что есть возможность нарабатывать физическую силу и выносливость вне зала. А на занятиях хотелось бы сконцентрироваться именно на технике и спаррингах.

Далее. Я не могу уверенно определиться что подойдет мне лучше: обычная секция с внятным видом спорта или группа уличной самообороны. Думаю, везде есть свои плюсы и минусы, и многое зависит от того, что собой представляет каждая конкретная школа сама по себе. Моя цель - приобрести навыки эффективного ведения уличного боя против противника, который потенциально может быть вооруженным и многочисленным. Как мне кажется, для достижения этой цели лучше подойдет прикладная школа. При условии, что там будет вменяемое обучение.
 
DrengrДата: Четверг, 15.12.2011, 12:29 | Сообщение # 4
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Заходите, глядишь понравится biggrin
Контакты в форуме "Прикладной рукопашный бой"


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей

Сообщение отредактировал Drengr - Четверг, 15.12.2011, 12:43
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Прошу посоветовать школу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024