BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 19.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Каким БИ можно заняться при зрении -7,5
Каким БИ можно заняться при зрении -7,5
рикДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:02 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В группе школ и секций есть группа интузиастов которая занимается по систем Кочергина если правильно погимаю.
 
RiffДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:30 | Сообщение # 17
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Понял.
Ну, там дело какое - это действительно группа энтузиастов. То есть на самом деле, с Кочергиным они общались, и получали "добро" на открытие официального нижегородского представительства.
Но как у них нынче дела идут - не в курсе.

В любом случае, КОИ-каратэ - система своеобразная, не для всех, и подойдёт не каждому. Уровень преподавания школы как таковой у нас еще не устаканился. Так что лично я (лично я) не советовал бы торопиться. В этом смысле любая спортивная секция контактных единоборств (будь то бокс, каратэ или борьба) внушает больше доверия, в плане методик тренировок и достижения внятных результатов.

Ну, во всяком случае я так считаю. Не стоит заморачиваться в поисках какой-то супер-школы, если вокруг масса проверенных видов спорта.
 
рикДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:22 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо бодьшое за ответ!!! А прикладной рукопашный бой ,о котором выше говорили как по качеству преподавания?

Добавлено (30.10.2011, 16:22)
---------------------------------------------
Большое)))))) redface

 
RiffДата: Вторник, 01.11.2011, 20:50 | Сообщение # 19
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лично я знаком с инструктором лично - мне нравится то, что они делают.
Спортивной направленности у группы нет, задача подготовки сильнейших спортсменов там не ставится... фактически это коллектив энтузиастов-единомышленников, некоторые называют такое "группа здоровья".
Однако люди занимаются делом в меру своих сил и возможностей, не рассказывают сказок о своей уникальности и сверхэффективности и успешно используют в своей практике самые разные методики - всё самое простое, легко осваиваемое и работающее.

Хорошая, добротная "рукопашка". Ну, собственно, у них на форуме там некоторые ролики есть, что-то можно посмотреть.
Мнение моё личное, не претендую на объективность.
 
рикДата: Среда, 02.11.2011, 19:33 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!! За консультацию!
 
SiriusДата: Суббота, 05.11.2011, 21:49 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще проблема с занятиями спортом при близорукости сейчас актуальна, так как спорт становится популярным, а близоруких людей очень много, просто из-за контактных линз их можно не приметить. Раньше медицина полностью отвергала физические нагрузки при средней степени миопии и выше. Последние исследования показали, что регулярные физические нагрузки положительно влияют на зрение, так как улучшается кровообращение глаз да и общее состояние организма (это я о пробежке и зарядке).
С единоборствами вопрос сложнее. Здесь, наверное, следует понять причину ухудшения зрения. Если у человека проблемы с давлением, то это может привести к нехорошим последствиям (можно просто обратить внимание на то, бывают ли боли в глазах и в голове при физических нагрузках). Если проблемы с этим есть, то лучше пару годиков просто побегать по утрам и ждать лучших времен.
Могут быть проблемы с сетчаткой. Здесь тоже особо шутить не выйдет. Если сетчатка отслаивается, то удар по голове или падение её не порадуют. Проблемы с сетчаткой можно выявить самостоятельно, поискав в интернете "тест Амслера".
Также причиной расстройства зрения может быть недостаток каротина, лютеина и т.д. Так что стоит подумать о своём питании.
Ещё зрение может падать из-за перенапряжения/дистрофии глазодвигательных мышц. Тогда стоит поделать гимнастику для глаз.
Если вернуться к единоборствам, то лучше выбрать что-то такое, где не нужно перенапрягаться, падать, получать удары в голову. Хотя вряд ли это поможет для самообороны. Стоит помнить, что близорукий человек будет находиться в зоне риска при занятиях боевыми исскуствами, но с другой стороны и абсолютно здоровый человек, словив удар, может огорчить свои глазки.
Я абсолютно уверен, что врач-офтальмолог запретит занятия спортом. В любом случае, решать в конечном итоге придётся самому.
Не знаю, есть ли какая-то польза от моего сообщения, просто сам хочу заняться смешанными единоборствами, а проблемы со зрением есть)
 
MonaxGTДата: Суббота, 05.11.2011, 22:51 | Сообщение # 22
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А у кого их нет на сегодняшний день? у меня зрение -3.. почти у всех есть какие то проблемы(
 
рикДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:16 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно вопрос и задал такой возможно найдется решение....
 
SiriusДата: Пятница, 25.11.2011, 23:16 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Охренеть..на одном из видео видел Андерсона Сильву в очках.
Теперь я считаю себя менее убогим из-за близорукости)
 
MonaxGTДата: Суббота, 26.11.2011, 13:20 | Сообщение # 25
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Повторюсь, сейчас отличное зрение скорей больше вызывает удивление чем очки на человеке.
Не понятно кто будет на самолетах летать через пару лет(((
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Каким БИ можно заняться при зрении -7,5
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024