BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Хапкидо (Есть ли товарищи по партии)))))
Хапкидо
trixterДата: Среда, 26.10.2011, 23:57 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вот, переехал на ПМЖ в ваш чудесный город и хочу узнать, есть ли здесь практикующие хапкидо.
Сам занимаюсь хапкидо 8 лет, до этого-кёкусин, бокс,айкидо, всё искал "свой" стиль. 1 дан по хапкидо КХФ школы Кёнг Му Кван, вхожу в Федерацию КМК Хапкидо России.
Хочу найти здесь единомышленников для совместных тренировок.
С уважением, Trixter Тел. 89159482765.


Дьявол обитает в мелочах (П. Коэльо "Книга воина света")
 
MonaxGTДата: Четверг, 27.10.2011, 18:46 | Сообщение # 2
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
trixter,Прочитал ваш пост, честно говоря я не вижу особой разницы между айкидо и хапкидо ( основываясь на видео материалах ресурса Ютуб)
Ваше предложение достаточно интересно. Я бы с удовольствием посетил бы вашу тренировку=)
 
trixterДата: Пятница, 28.10.2011, 12:39 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Как человек, отдавший четыре года изучению айкидо Рюсинкан (стиль минору Канэцука), со всей ответственностью говорю, что между хапкидо и айкидо разница колоссальная при всей похожести некоторых техник. Например, афкдо основано на фехтовальном движке, а хапкидо - на борцовском. В ютубе много инфы по ИХФ, это по сути и есть корейское айкидо с ударами ногами, хапкидо КХФ это аналог дзюдзюцу, в общих чертах. Могу сказать, что на ютубе нормально хапкидо КХФ вообще не показано, основная масса роликов-Джин Джу Кван хапкидо, это школа, ответственная в КХФ (Korean Hapkido Federation) за показуху. Показывают один и тот же набор приёмов, ориентированных на зрителя, зрелищных, амплитудных. По нашей школе, Кёнг Му Кван, вообще сложно показуху сделать, техника короткая, изысков нет.
Я вот сам здесь опубликовал объявление, может откликнутся люди, кто ранее практиковал хапкидо или, может быть, остались в городе группы энтузиастов, поскольку понял, что ХКД в Нижнем не развито вообще. Самому тренироваться пока негде.


Дьявол обитает в мелочах (П. Коэльо "Книга воина света")
 
MonaxGTДата: Пятница, 28.10.2011, 12:46 | Сообщение # 4
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
trixter, за пример обзора взял ролик "Военная тайна. Хапкидо"
Понравилась база по работе с ножом...
В вашей школе/стиле - есть техника борьбы в партере? с теми же рычагами рук, треугольниками?
И как я понял ударная техника, скорей больше техника атеми, а не ударная.
В Нижнем да, не развито. Возможно вы захотите поднять это направление?
Будет возможность организовать - зовите.
 
trixterДата: Пятница, 28.10.2011, 15:43 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Блин, писал-писал,интернет вылетел и всё. Всё есть, но передача "Военная тайна" не показательная. Там хапкидо -то толком показал только Глеб Покровский.
Всё есть. Удары-полноценный раздел техники, на первых порах-основной.
Ели интересно, вот ссылка на наш сайт http://hapkido-kmk.ru/
Там и про меня инфа есть)))).
Подробно, если интересно, напишу попозже.
Развивать хочу, в родном городе не получилось, так как жизнь дала трещину и оставалось время только для личных тренировок.
Здесь сначала хочу найти работу, ищу жильё себе. Параллельно пока буду ходить на тренировки куда-нибудь, возможно- на дзюдзюцу, поскольку это близкородственная система.
Обустроюсь-дам знать. А так, звоните, можно встретиться, поговорить.


Дьявол обитает в мелочах (П. Коэльо "Книга воина света")
 
RiffДата: Воскресенье, 30.10.2011, 03:48 | Сообщение # 6
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень интересно, как обустроитесь - дайте весточку, да.
А пока могу пожелать только удачи!

Но вот еще вопрос - а почему джиу-джитсу? Почему бы с "корейцами" не состыковаться? Я имею в виду тхэквондо.
Конечно, у них направленность немного другая - но всё же главные штаб-квартиры, насколько я понимаю, у вас всё же в одних местах находятся. Ежели какие поездки там, делегации - логично было бы с тхэквондоинами объединять усилия, на мой взгляд.
 
trixterДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:27 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Riff! Вы, конечно, правы, но я пока не смог установить контакт с местными тхэквондоинами. Мои друзья по Федерации КМК хапкидо России обещали дать координаты их здесь. Здесь когда-то была группа энтузиастов ХКД, не более. Потом, здесь жил мастер Видади Гаджиев, был председателем МАБИ, у него куча данов по разным направлениям боевых искусств Кореи.
Вот, пока в поиске. Еще, я отношусь к людям, которым очень важно тренироваться самим. Поскольку негде, то буду посещать школу дзюдзюцу, поскольку ХКД это ДД на 70%.
Спасибо за пожелания, а у вас есть координаты братьев Тьян, мне одни хороший местный мастер сказал, что они вроде бы пытались ХКД здесь организовать.
Сам практикую хапкидо уже давно, являюсь до сих пор официальным представителем Федерации Кёнг Му Кван хапкидо России по Астраханской области, вот сайт Федерации www.hapkido-kmk.ru. В Астрахани дело не пошло по ряду причин, в том числе личных. Нашу федерацию курирует ГМ Ким Нам Дже, 9 дан, про него Вы уже общались с Олегом Новомлиновым из Волгограда, Олег тоже принадлежит к этой школе.


Дьявол обитает в мелочах (П. Коэльо "Книга воина света")
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Хапкидо (Есть ли товарищи по партии)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024