BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 25.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Ищу школу (Помогите советом какое направление выбрать)
Ищу школу
reverendДата: Суббота, 10.09.2011, 23:26 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите в какую секцию самбо отдать сынишку (10 лет)? Ничем прежде не занимался? Где толковые тренера и клубы? СпасибО!
 
bokserДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:57 | Сообщение # 17
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
Ну от удара сзади "тяжелый предметом" никто еще не умел уходить хД

Да и ни одно БИ не может научить человека работать в уличных условиях. За исключением наверное Крав Мага))
Поэтому не факт, что встретив Разбойников на улице вы так же не встретите среди них мастера БИ ))))
Ну да ладно, это спор ни о чем, прошу прощения что вмешался в тему.



Велком! Хваленая Крав - мага против колхозного свинга. Лысый - Антон Фарб, Крав Мага.
 
DrengrДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:28 | Сообщение # 18
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
За исключением наверное Крав Мага


Ай-вей, я вас умоляю.....Ви питаетесь жить в воздущном замке и не платить за это положенную аренду! КМ не более эффективна в уличном столкновении, чем, например тот же бокс. А местами напрямую вредна.


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:43 | Сообщение # 19
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (bokser)
Антон Фарб, Крав Мага.

Читал много характеристик об Антоне. В основном сходятся на том, что он хороший теоретик и методист, но увы - практик не самый замечательный. Во всяком случае, когда дело касается рукопашных поединков, выглядит неважно.

А Крав-мага - это в первую очередь методика ситуативного тренинга, очень любопытная и полезная именно для интересующихся прикладным аспектом. Что поделаешь, если на постсоветском пространстве ее преподают отнюдь не терминаторы... sad

Кстати, насчет "колхозного свинга"... противник Фарба - Олексов, начинал с греко-римской борьбы, в свое время выступал по кёкушину и довольно много - по армейской (если не ошибаюсь) рукопашке. И уже обладая хорошим спортивным опытом, пошел в сторону "русских стилей" и организовал "Центр изучения системы выживания человека". Ну то есть не совсем колхозник, справедливости ради.

 
RiffДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:44 | Сообщение # 20
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Drengr)
А местами напрямую вредна.

А раскрой данную тему, пожалуйста. Лично мне интересны недостатки.
Только, пожалуйста, не на примере питерских инструкторов. Их я видел.
 
DrengrДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:51 | Сообщение # 21
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Недостатки в технике. К подходу и методике у меня вопросов нет, все здорово, но вот техническая реализация зачастую оставляет желать много лучшего. Например, работа против оружия у них имеет мало общего с реальностью - стандартная ошибка работы против "противника", который наносит одиночный удар и замирает в ожидании "кровавой расправы" над ним. Кстати, видел записи французского филиала КМ - там они сами признаются, что вся работа с оружием у них взята из ФБИ, т.к. она - эффективная.
Второй недостаток, с моей точки зрения - позиционирование КМ как "системы для всех", дескать и тренироваться особо не надо - все просто и доступно. На самом деле это далеко не так. Техника КМ не такая уж и простая (обрати внимание на израильских инструкторов - все такие спортивные, атлетические дядьки) и требует определенной ОФП и СФП.
Ну и в-третьих, нет у них единого системного подхода к технике. Как надергали приемов из разных единоборств - так и оставили...

Как говорится, мнение мое...


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Вторник, 13.09.2011, 14:32 | Сообщение # 22
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Drengr)
но вот техническая реализация зачастую оставляет желать много лучшего.

Крав-Мага мы любим не за это! smile
Quote (Drengr)
позиционирование КМ как "системы для всех", дескать и тренироваться особо не надо - все просто и доступно.

Ну, они в этом не одиноки, этим грешат почитай что все системы: "у нас могут заниматься все - от пионеров до пенсионеров, приходите к нам!"
Умные люди понимают, что по определению любой навык требует упорных и вдумчивых тренировок, только тогда будет прогресс.
Что бы не говорили "любители пускать задницей энергетические шары" (с) один мой знакомый - спортивный и атлетический дядька будет смотреться значительно уверенней чахлого ботаника.
Quote (Drengr)
нет у них единого системного подхода к технике

Наверное, ты прав. А будь у них четкие правила соревнований - процесс бы пошел, я думаю. Пока же - кто во что горазд.
Самое любопытное у них на данный момент, это всё же методика.
 
DrengrДата: Вторник, 13.09.2011, 14:58 | Сообщение # 23
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Riff)
Самое любопытное у них на данный момент, это всё же методика.

Да, методика у них очень неплохая, ситуативные треннинги опять же....


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
mangoДата: Вторник, 13.09.2011, 18:25 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Позволю себе вмешаться по пункту "стандартная ошибка работы против "противника", который наносит одиночный удар и замирает в ожидании "кровавой расправы" над ним".
Буквально месяц назад участвовал ассистентом-мясом smile у тех самых питерских, на которых ссылается Riff, в индивидуальном тренинге по ножу. Моя задача была - разными хватами со всей силы неожидано НЕСКОЛЬКО РАЗ проткнуть smile товарища. Имменно серию и в полную силу (колющие удары). На предплечье были накладки (и у меня, и у товарища). Накладки не спасали.... и уж чего точно не хотелось, так это застояться и ждать действий в ответ, т.к. обутая нога кравера значительно больнее "прилетает" в междуножье (теперь я знаю, почему раковина должна быть из металла!), чем босая (как работает Антон Ф. на видео) нога хххх-каратиста.
На видео - не Крав Мага ( я так полагаю :), а подготовленный учебный поединок, в котором участвует и кравер в том числе. Босые, под рукой ни палки, ни бутылки, ни друганов суровых...всё ожидаемо. Это СПОРТИВНЫЙ бой, не уличный.
PS: Крав Мага - не мой стиль, я его не защищаю.
Ещё интересное наблюдение. Все, кто занимается босиком, по-другому бьют в пах. Крав Мага учит быть "пыром". Ногой в берце (кроссовке, на худой конец :). И я. после попыток расположения пальцев босых ног так, как учит Крав Мага в обуви (всего за месяц вылечил :))), сделал вывод: для улицы ноги желательно отрабатывать в уличной обуви (т.е., если выбранный стиль предполагает занятия босиком, нужно вне зала, не по воздуху, а по мешку-товарищу-дереву-и т.д. поработать в обувке).
 
DrengrДата: Среда, 14.09.2011, 11:34 | Сообщение # 25
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я был участником их семинара. Если уж говорить про нож - в КМ не учат им работать. Не умея им работать никогда не научишься от него защищаться. В результате вся их защита от ножа - пляски с бубном, т.к. один наносит корявый удар, а второй от него отважно защищается.
Как говорится, мнение мое....


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей

Сообщение отредактировал Drengr - Среда, 14.09.2011, 15:52
 
RiffДата: Среда, 14.09.2011, 14:10 | Сообщение # 26
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Drengr)
Я был участником их семинара.

Да вы, собственно, с mango там и встречались. И даже на одних фотографиях присутствуете. smile
 
RiffДата: Среда, 14.09.2011, 14:17 | Сообщение # 27
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mango)
Это СПОРТИВНЫЙ бой, не уличный.

Одно смущает. Что же это за прикладная система, которая вроде как учит работать в самых разных условиях (в идеале - хоть со связанными руками), для которой наличие варежек на руках и отсутствие ботинок - уже серьёзная проблема?
Тем более что условия для обоих одинаковые были. Ладно бы у рукопашника - есть ботинки, а у кравера - нету, тогда да - можно посетовать на "ненадлежащие условия".
Или нужно было обязательно, чтобы рукопашники нападали всемером, а вокруг валялись бутылки - уж тогда бы Антон Фарб показал, на что способен?
 
MonaxGTДата: Среда, 14.09.2011, 15:29 | Сообщение # 28
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Выигрывает не единоборство, а мастер ...
Какая разница в ботинках или нет) Если тебя "обидели" на улице ты же не идешь домой за Кимоно)))
 
RiffДата: Среда, 14.09.2011, 16:04 | Сообщение # 29
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
Выигрывает не единоборство, а мастер ...

Фраза популярная, но бестолковая. Как правило, этой фразой оправдывают свои проигрыши те, кто занимается откровенной физкультурой: "ну, я просто еще недостаточно мастер... а единоборство моё - правильное и эффективное!" Нимало при этом не смущаясь от того, что сам занимается уже лет пять-десять, а по соплям получил от парнишки со стажем занятий - около года.
Или вот, например, у нас масса мастеров спорта по шахматам. Где их громкие победы на турнирах по микс-файт, они же мастера? wink
При этом мастера спорту по боксу - почему-то спокойно выходят на чемпионаты по К-1, рукопашному бою, комплексному единоборству. И очень достойно выглядят, и часто побеждают. Значит, вид единоборства всё же имеет значение?
Quote (MonaxGT)
Какая разница в ботинках или нет) Если тебя "обидели" на улице ты же не идешь домой за Кимоно)))

Здесь - согласный.
 
MonaxGTДата: Среда, 14.09.2011, 16:36 | Сообщение # 30
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Riff, Я как раз таким БИ и занимаюсь.
У каждого свои цели в БИ. Никогда стать чемпионом или выступать в каких либо М1 и К1 не думал.
Безусловно если хотите выступать в М1 или крушить все и вся .. то вам прямой путь Муай, РБ и прочее, но это не значит что другие БИ не эффективны. та же Капоэра "работала" в руках знающих людей.
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Ищу школу (Помогите советом какое направление выбрать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024