BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Вторник, 23.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Посоветуйте школу
Посоветуйте школу
lennaxДата: Пятница, 06.11.2009, 14:42 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sad Жалко!Но все равно спасибо... Дзю-дзюцу, к сожалению не подойдет. У них спортивная школа, а предпочитаю традиционные боевые искусства...С айкидо я более или менее знаком,собственно говоря я им и занимаюсь(школа "КИ"), но это немного не мое,а вот на счет "такемусу" я еще не думал,хотя мне недавно рекомендовали автозаводскую школу,хотел бы еще спросить,какого вы мнения о ней?
 
RiffДата: Пятница, 06.11.2009, 17:04 | Сообщение # 17
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lennax)
У них спортивная школа, а я предпочитаю традиционные боевые искусства...

*заинтересовался*
А можно узнать, почему?
 
RiffДата: Пятница, 06.11.2009, 17:09 | Сообщение # 18
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lennax)
мне недавно рекомендовали автозаводскую школу,хотел бы еще спросить,какого вы мнения о ней?

Я так понял, имеете в виду Такемусу Айкидо - Ивама рю? http://budo52.ru/load/18-1-0-34
Лично на тренировках присутствовать не приходилось. Специалистом в айкидо - тоже не являюсь, чтобы авторитетно школы сравнивать... Но вроде как неплохо там, вполне достойная школа. А собственно говоря, у нас все представленные школы айкидо вполне "на уровне" работают. Отличия в первую очередь обусловлены личностями тренеров и спецификой зарубежных "кураторов".
 
lennaxДата: Пятница, 06.11.2009, 18:25 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как раз пэтому и рекомендовали. smile Вы сами ответили на этот вопрос. Я про нее на каком то форуме услышал, и отзывы были приятные. Попробую познакомиться с этим стилем поближе, надеюсь он подойдет мне больше, спасибо за помощь..А про додзе козлова сказать ничего не могу,кроме того что стоимоть занятий там выше...В любом случаи надо ознакомиться с обоими вариантами, еще раз спасибо за помощь! smile
 
freecombatДата: Суббота, 07.11.2009, 21:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищущим.
Надо четко понять, что Вы хотите получить в результате? Спортивные достижения или навыки реального боя. Спортивный поединок отличается от драки как небо и земля и очень часто адепт восточных единоборств оказывается бессильным перед здоровым жлобом и отмороженными подростками. Учиться надо тому, что необходимо в данном случае, а именно свободному бою, а не тыканию кулаки от пояса (голова то открыта) в нереальных стойках и экзотическим пассам. Тренинг, тренинг, и еще раз тренинг максимально приближенный к реальному бою, естественно, в защитном снаряжение. Помните! Голова не накачивается! Более подробно понять чем спортивный поединок отличается от реальног боя, советую посетить сайт www.freecombat.ru Здоровому образу жизни ДА!
С уважением biggrin
 
RiffДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:10 | Сообщение # 21
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
2 freecombat: так-таки сразу "как небо и земля"? Множество боксёров и борцов, уверенно чувствующих себя в спортивном поединке, отнюдь не мечутся в панике и в уличной ситуации. Более того, некоторым даже хватает наглости утверждать, что дескать, "на улице - одно удовольствие, правила не сковывают, снаряжение не мешается, противник в массе своей понятия о тактике и технике не имеет..."
С адептами восточных единоборств, подобными Вами описанным - всё понятно. Человек, не имеющий представления о реалиях контактного боя даже в рамках правил - вполне предсказуемо будет огребать вне зависимости от практикуемого направления.
Только вот зачем так огульно - да сразу всех "восточников" в лузеры? Думаю, представители муайтай, кекусин-каратэ, кудо, дзюдо были бы удивлены сим пассажем, мягко говоря...
"Тыкание от пояса", "экзотические пассы" - мне кажется, мнение о "восточных единоборствах" у Вас сложилось довольно давно. Сейчас картина весьма поменялась, и надо это учитывать. Да хотя бы начиная с того, что преподаватели тех же восточных дисциплин давно уже не твердят о сверхэффективности своих боевых искусств, спокойно обучая в своих секциях официально признанным видам спорта. Есть ли смысл "срывать покровы"?
 
lennaxДата: Среда, 11.11.2009, 08:24 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно наткнулся на пару сайтов представителей школ "Ниндзюцу" в нашем городе. Так что будующие отечественные ниндзя имейти это ввиду, однако там сплошная секретность и просто так туда не не возьмут. Учеников отбирают по результатам собеседования после официального письма с просьбой принять в школу...
wink
 
DrengrДата: Среда, 11.11.2009, 09:58 | Сообщение # 23
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Что, Олег Иваныч снова секретиться начал????? cool

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
lennaxДата: Среда, 11.11.2009, 12:33 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег Ивановыч? Олег Иваныч? Ху из ит?! neutral Ручь шла о Иване Петраковом и о Павле Владимировиче...

Добавлено (11.11.2009, 12:33)
---------------------------------------------
Пардон!! Не "ручь", а Речь. sad ДА!!Кстати, я судя по всему человек отсталый и привык считать, что данов 10 штук, однако в ондной из из этих шлол есть представители 15-го дана! biggrin

 
RiffДата: Среда, 11.11.2009, 17:20 | Сообщение # 25
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lennax)
Олег Ивановыч? Олег Иваныч? Ху из ит?!

Есть такой мужчина - О.И.Макаров... Вот тут про него богато написано:
http://www.birzhaplus.ru/zf/?50470
 
lennaxДата: Четверг, 12.11.2009, 15:59 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо

Добавлено (12.11.2009, 15:46)
---------------------------------------------
А мой вопрос Остался без ответа..Скажите мне люди неужели существует 15-й дан?

Добавлено (12.11.2009, 15:59)
---------------------------------------------
Да, кстати о вопросах, которые остались без ответа..Вы спрсили почему я предпочитаю Традиционные БИ Спортивным..Здесь нет ничего сложного. Я не имению ничего против спорта и говорить о том что лучше не решаюсь. Просто я не очень люблю соревнования и нервотрепку, которая связана с подготовкой к ним. Я предпочитаю заниматься БИ только для самообороны, единственное что мне не очень нравиться в традиционных - это то, что не во всех есть спаринг, что на мой взгляд является важным упущением.

 
RiffДата: Четверг, 12.11.2009, 22:16 | Сообщение # 27
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lennax)
Скажите мне люди неужели существует 15-й дан?

Вот что может поведать многознающая Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki....1%82%29
В общем, говорят, что выше 10 дана не бывает.
Однако мы-то с вами знаем: если очень хочется - то всё бывает wink особенно в Европах и Россиях.

Касаемо "традиционных БИ"... Вот господа Дзигоро Кано (основатель дзюдо), Гитин Фунакоси (популяризатор каратэдо) и тот же Морихэй Уэсиба (айкидо) - они стали в своё время серьезными новаторами, противопоставив свои методики традиционным, старательно следуя соображениям безопасности, популяризации и внешней эстетики.

 
lennaxДата: Пятница, 13.11.2009, 10:58 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,да..Я это знаю они видоизменили техники, однако БИ, насколько я знаю, не оставались в том виде в котором они появились, особенно в японии, где существует много видов одного и того же. И видоизменялись на протяжении всей истории. Перечисленные выше боевые искусства следует относить к традиционным, вплоть до того момента, когда они стали спортивными. За информацию о данах спасибо! biggrin очень познавательно!
 
ImagoДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:08 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Ищу совета в какой секции лучше заниматься и чтоб физическую форму подтянуть и в драке не огребать:) Сам я тяготею к различным внешним стилям ушу, а также где практикуется работа с оружием. ( искал по сайту нашел кобудо и было обрадовался да вот ехать далеко оказалось:) Однако можно и что-нибудь другое ( но только не борьбу не впечатлило:) Мне 17 лет имею небольшой опыт в кудо и реал айкидо ( по полгодика:) Живу в канавинском районе, парк 1 мая. Заранее благодарен за совет
 
DrengrДата: Вторник, 24.11.2009, 11:32 | Сообщение # 30
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Imago)
Мне 17 лет имею небольшой опыт в кудо и реал айкидо ( по полгодика:)

Через годик можно и к нам... biggrin http://budo52.ru/load/21-1-0-51


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Посоветуйте школу
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024