BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Суббота, 20.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Ищу секцию со свободным графиком
Ищу секцию со свободным графиком
RJДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, добрый день!
Подскажите секцию в верхней части города со свободным графиком посещения. То есть не должно быть строго времени начала тренировки, а например с 16 до 19 в любое время. Вид спорта желательно бокс, другие виды единоборств так же интересуют. Время занятий - только вечер. Как пример могу привести секцию бокса на площади Ленина, в здании училища. Эта секция всем хороша, но добираться долго.
Спасибо!
 
RiffДата: Пятница, 22.04.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошу прощения за задержку с ответом.
Лично я - таких секций не знаю. Даже приведенная в пример школа бокса на площади Ленина - я не в курсе, про какую идёт речь, расскажите подробнее.

Полагаю, что в качестве базовых в единоборстве принято считать именно групповые занятия. А проводить групповые тренировки в отсутствие определенного времени - это нонсенс. Я могу себе представить свободный график посещения в фитнес-клубе, могу себе представить гибкий график индивидуальных тренировок. Но для прогресса в единоборствах, помимо оборудованного зала, нужен тренер и хотя бы один спарринг-партнёр (а чем партнёров будет больше, тем больше эффект от занятий). А это невозможно без привязки ко времени.

Я понимаю, во многих западных фильмах "про бокс" показывают - боксер пришел, переоделся, "привет, тренер!" и ну мешок мутузить... а тренер моментально рядом, и бесценные советы даёт. Ну, чисто как в "World Class".
Спору нет, на Западе очень распространён индивидуальный подход и с перспективными спортсменами тренер действительно будет работать по индивидуальному плану. Но сами понимаете, на всех желающих тренера не хватит, и прочий "балласт" будет просто, кхе-кхе, груши околачивать...

Так что с такими запросами - либо в фитнес-клуб, работать с индивидуальными тренерами по единоборствам... либо таки в группу, по конкретному расписанию.

 
RJДата: Четверг, 28.04.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На площади Ленина, за ярмаркой есть секция бокса (если не ошибаюсь, пер. Портовый-4). Тренер - Николай Николаевич(фамилию к стыду своему не помню), занятия проводятся сл. образом: весит четыре мешка, приходишь, разминаешься самостоятельно, дальше тренер дает задание на мешке исходя из твоей подготовки. Если скажешь "ничего не знаю, ничем не занимался" будешь базовую технику осваивать. Если уже занимался то все равно знаешь какие места тебе надо доработать. Если занимался, но давно и не правда :), постоишь раунд на мешке, тренер посмотрит и ошибки укажет, скажет что дальше делать. Для спарринга достаточно твоего желания, обычно оппонент находится быстро. Конечно такие тренировки больше подходят тем кто точно знает чего хочет и у кто не нуждается в дополнительной мотивации.
Такие тренировки, на мой взгляд, идеальны для тех кто:
1. занимается ради поддержания формы (а не для спорт-успехов)
2. обладает малым кол-ом свободного времени
3. достаточно точно представляет цели своих тренировок
4. хочет платить по факту тренировки(там плата за одно занятие)

По расписанию заниматься не получится, пробовал уже. С индивидуальным тренером не по карману...
В любом случае, спасибо за ответ!

ПС Внимания тренера хватает на всех, т.к. зал не большой. В принципе если ты спрашиваешь и стараешься тебе и внимания будет больше чем остальным. Если пришел на тренировку филонить, то и внимание тебе особо ни к чему smile

Сообщение отредактировал RJ - Четверг, 28.04.2011, 13:37
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Ищу секцию со свободным графиком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024