BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 28.03.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Новости и объявления » События региона » Презентация стиля Уэчи-рю в Нижнем Новгороде
Презентация стиля Уэчи-рю в Нижнем Новгороде
RiffДата: Четверг, 08.12.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Сообщаю, что 25 декабря сего года, в воскресенье, в Нижнем Новгороде состоится презентация одной из основных школ традиционного окинавского каратэ - стиля Уэчи-рю (Uechi-ryu, Уэти-рю).
Наряду с такими школами, как Сёрин-рю, Дзёсинмон, данный стиль занимает лидирующие позиции в мире по числу поклонников именно традиционных окинавских школ.
Последователи Уэчи-рю гордятся тем, что их школа вот уже более века передается из поколения в поколение практически без изменений, в тренировках используются старинные методики и способы подготовки. Самобытная техника, крайне любопытные способы укрепления тела, ударных поверхностей - вызывают интерес у большинства любителей каратэ самых разных направлений.

Лично я, со своей первоначальной подготовкой в Ситорю - усматриваю в данном стиле массу интересного и полезного.

Теперь непосредственно о семинаре-презентации. Проводить его будет делегация во главе с официальным представителем стиля в России - Горбунов Игорь Валерьевич, 5 Дан, прямой ученик ханси Симабукуро Юкинобу (9 Дан, глава Европейского отделения Уэчи-рю ). Более авторитетных представителей данной школы в России я не знаю.



Немного о школе и представительстве можно почитать здесь:
http://uechiryukarate.jimdo.com/

Семинар организует Шалов Алексей Леонидович, глава нижегородского отделения Сэйбукан Сёрин-рю каратэ-до и Дзинбукан кобудо. С недавнего времени он также является официальным представителем Уэчи-рю Рэнмэй на нижегородской земле.
http://budo52.ru/load....1-0-129

Презентация-семинар будет проводиться в виде интенсив-сессий, в виде "один час работы - 10 минут перерыв". Предполагается плотно проработать в таком режиме порядка шести часов. В ходе семинара будут подробно разобраны базовые технические действия, классические упражнения на месте и в перемещении, проведена работа по основным ката (формальным упражнениям) Уэчи-рю - Санчин, Сэйсан, Сансэйрю.

Отдельное время будет посвящено работе с ножом - один из членов делегации поделится весьма любопытными методиками ножевого боя. Сочетание техники традиционного каратэ с ножевым боем - крайне интересный момент, и заинтересует, я думаю, не только каратистов, но и прочих энтузиастов самозащиты.

Информационную поддержку осуществлять буду я, Фадеев Роман, редактор и владелец данного сайта.

Место проведения семинара будет определено исходя из количества потенциальных участников (на данный момент есть несколько вариантов, все расположены неподалёку от ст. метро "Бурнаковская"), озвучим чуть позднее.

Стоимость участия - 1500 рублей для всех желающих, 1000 рублей - по личным приглашениям от организаторов.
Заявку на личное приглашение нужно подать заранее, до 18 декабря. Соответственно, личные приглашения будут выдаваться при условии внесённой предоплаты.

Мой контактный телефон - 8-920 252 88 06.
Телефон Шалова Алексея Леонидовича - 8-910 886 84 41.

Звоните, пишите.
В ближайшее время анонс мероприятия также появится ВКонтакте, там тоже можно будет подавать заявки.
Прикрепления: 4279734.jpg (17.7 Kb)
 
RiffДата: Четверг, 22.12.2011, 14:33 | Сообщение # 2
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Обращаю внимание:
Начало семинара - в 10-00.

Место проведения семинара - спортивный комплекс "Радуга", ул.Маршала Воронова, д.22а (неподалёку от ст.метро "Бурнаковская", рядом располагается школа №21).

Страничка мероприятия ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event32921072
 
MonaxGTДата: Суббота, 24.12.2011, 18:58 | Сообщение # 3
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу мне объяснить, зачем нужно брать деньги за семинар? По-моему в качестве рекламы лучше сделать проход бесплатный, это будет со стороны людей, которые не знают, что это за БИ более открытым, и сможет привлечь в данную секцию новых людей. А так, 1000 рублей .... даже тем кому интересно, наверное не очень охото отдавать 1000 рублей.
 
RiffДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:35 | Сообщение # 4
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
В кинотеатр и на концерт ты тоже бесплатно проходишь? wink

Дружище, люди едут из Москвы. Расходы на их проезд и проживание уже взял на себя организатор мероприятия.
Совершенно логично, если мы как участники - компенсируем хотя бы часть данных расходов.

Кстати, я также принимаю участие в данном мероприятии, на общих основаниях. Платить за участие в семинарах - считаю вполне нормальным.
А кому "не очень охота" - никого не принуждают участвовать. Дело хозяйское.
 
RiffДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
В двух словах - все прошло вполне достойно, на мой взгляд. Поработали старательно, оценили основные принципы презентуемой школы, посмотрели на связь Уэчи-рю с ножевым боем.
Отзыв напишу позже, ежели посетит вдохновение.



Полный альбом с фото - можно посмотреть на страничке ВКонтакте: http://vkontakte.ru/album-32921072_149163274
Прикрепления: 5159245.jpg (147.5 Kb)
 
ronin-ssДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:28 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
Прошу мне объяснить, зачем нужно брать деньги за семинар? По-моему в качестве рекламы лучше сделать проход бесплатный, это будет со стороны людей, которые не знают, что это за БИ более открытым, и сможет привлечь в данную секцию новых людей. А так, 1000 рублей .... даже тем кому интересно, наверное не очень охото отдавать 1000 рублей.

Всё очень просто, Вы просто никогда не сталкивались с организацией подобных мероприятий. Основные условия приглашаемого лица - оплата проезда в оба конца, проживание, питание и собственно самого семинара(в зависимости от амбиций приглашаемого, его известности и т.д). Приглашающий изыскивает средства - личные, спонсоры, корпоративный сбор (как в данном случае). Помимо этого хоть минимальная культ.программа по городу, сувениры, гостеприимство никто не отменял, а это тоже деньги.
(А теперь представьте, Вы стали экспертом в каком то виде единоборств, вам звонят, допустим из Омска (или/и Челябенска, Питера): "Мы хотим развивать , это единоборство, приезжайте проведите семинар!"
Легко подорвался и поехал альтруистом, а потом сел и затылок почесал - мне ещё к сенсею ехать в Европу (или на Окинаву))
Поверьте мне в данном случае сумма таки не большая. Я тоже принял участие за свой счёт, который мне обошёлся кстати значительно дороже, т.к. я приехал с области. В конце января еду в Москву на Накамуру, там 3500, только за семинар. Личный выбор каждого


ДО МУ КЁКУ
 
Форумы BUDO 52 » Новости и объявления » События региона » Презентация стиля Уэчи-рю в Нижнем Новгороде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024