BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Экипировка и оружие » Шлем с пластиковой маской (для кудо, косики-каратэ)
Шлем с пластиковой маской
RiffДата: Пятница, 30.03.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые посетители форума, у меня такой вопрос.
В целях комплектации зала, в связи увеличением количества занимающихся ( http://budo52.ru/load/klub_red_tiger_avtozavodskoe_otdelenie/7-1-0-226 ), неспешно подыскиваю варианты приобретения шлемов с закрытым забралом. Оригинальный шлем для кудо NHG стоит более 8000 рублей, шлемы производства "Рэй-спорт" для косики-каратэ (довольно неплохие) тоже стоят более 4000 руб., даже из кожзама. Интересная цена за аналог была в интернет-магазине "АТАКА-Спорт", но когда я выяснял подробности - на складе шлемов уже не было.

В ходе поисков более бюджетных аналогов обратил внимание на шлем марки "VIKING" (Пакистан, Россия). Да, встречаются отзывы о том, что маска у них не слишком прочная ("стекло трескается"), и на соревнования в них не допускают. Но уж больно цены привлекательные - в интернет-магазинах значились цены порядка 2000 руб., а в некоторых оптовых можно было найти и за 1600 р...
Но вот такая неприятность: куда ни посмотрю, с кем из консультантов ни пообщаюсь - везде "были, но сейчас нет". В поиске страничке еще находятся, но в общем каталоге повсеместно отсутствуют.

Шлем выглядит так:



Находил, например, здесь: http://body-sport.ru/showGoods/gdsID/4055

В связи с этим, интересуюсь вашими соображениями и советами на этот счет. Особая "фирменность" и "брендовость" меня сейчас не интересует, поскольку шлемы собираюсь использовать только для тренировок. Но сразу отмечу - варианты с металлической или пластиковой сеткой, а также пластиковые шлемы с отверстиями мне не подходят, поскольку во-первых, соревноваться нужно будет в глухих шлемах (соответственно, надо привыкать к скудной вентиляции) и во-вторых - в спаррингах применяются удары локтями и головой, и любые отверстия в маске чреваты травмами (рассечение локтя, например).

Что скажете, где бы раздобыть?
Прикрепления: 9012872.jpg (36.7 Kb)
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Экипировка и оружие » Шлем с пластиковой маской (для кудо, косики-каратэ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024