BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 25.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Физическая подготовка » Мысли об ОФП в русском рукопашном бое
Мысли об ОФП в русском рукопашном бое
BrownДата: Суббота, 27.06.2009, 23:38 | Сообщение # 31
Прилежный ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так... тогда возвращаемся к фразе Drengr'a про то, что нужно понять зачем оно нужно...
 
RomeiДата: Вторник, 30.06.2009, 09:38 | Сообщение # 32
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SvoeObraznaYa)
а можна вопрос "блондинки"?
можно ли че-то сделать, чтоб мышцы качать, но их бы не видно было?
мне бицепсы не нравяца

Как лысый, могу посоветовать "блондинке", прочитать книгу Павла Цацулина «Стань сильнее». От прочтения бицепс точно не вырастет.
Ну или не кушать... ваабще.


оно не тонет и я не пропаду...
 
СветлыйДата: Среда, 24.11.2010, 19:45 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале темы зашел разговор о беге и скакалке, и из разговоров я не совсем понял, что же эффективнее и лучше. Буду признателен, если кто-то грамотно пояснит в чем преимущества того и другого, и чему отдать предпочтение при тренировке.

Истинное достоинство не в том, как с тобой поступают другие, а в том, как поступаешь ты сам (Сократ)
 
DrengrДата: Четверг, 25.11.2010, 10:04 | Сообщение # 34
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я конечно не профессиональный боксер, но из личного опыта бег развивает дыхалку и общую выносливость, а скакалка в меньшей степени выносливость, но добавляет мелкую моторику и легкость премещений "на ногах"...

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
СветлыйДата: Четверг, 25.11.2010, 10:51 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается, что нужно и то и другое чередовать, ведь в рукопашке легкость движения необходима, а выносливость впринципе в любом виде боя. Чтож, стало понятнее, спасибо за ответ.

Истинное достоинство не в том, как с тобой поступают другие, а в том, как поступаешь ты сам (Сократ)
 
RiffДата: Четверг, 25.11.2010, 11:47 | Сообщение # 36
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Незабвенный Брюс Ли писал, что "10 минут прыжков со скакалкой заменяют 30 минут бега трусцой". Ну, заявление достаточно вольное, ибо и на скакалке можно прыгать по-разному (разными способами, в различном темпе), и бегать можно по-разному (по пересеченной местности, с ускорениями, в горку, с грузом и т.д.). Да, при прыжках через скакалку работа идет более интенсивно, задействованы руки и сконцентрировано внимание на координации движений. Еще "плюс" прыжков - гектары площади не требуются, достаточно пары квадратных метров и немного места над головой.
Но опять же, нужно учитывать, что при прыжках на месте и при беге задействованы несколько разные мышцы - сами посудите, при беге нужно отталкиваться не только вверх, а еще и вперёд, а то мы никуда не убежим smile При серьёзных нагрузках на ускорение разницу чувствуешь сразу.

Вывод совершенно правильный: нужно практиковать и то, и то. В самых различных вариантах, режимах и ритмах. Максимально разнообразить тренинг. Эвон, в кино знаменитый Рокки и бегал, и прыгал, и как только не измудрялся wink
А тайские боксёры к этому добавляют прыжки на автомобильной покрышке - тоже отличный снаряд.
От себя еще добавлю: в свое время на тренировках по каратэ также много времени тратил на прыжки на месте - но без скакалки. Использовался целый комплекс упражнений, завязанный на перемещения. Отработка "челнока", выпадов, смены стойки и т.д. - минут по пять на каждое упражнение. Иногда с утяжелителями в руках. Очень утомительно, но как отмечали потом москвичи на соревнованиях - "сразу видно, как много работаете над перемещениями, так легко двигаетесь".

 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Физическая подготовка » Мысли об ОФП в русском рукопашном бое
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024