BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Физическая подготовка » Набрать мышечную массу
Набрать мышечную массу
SiriusДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как грамотно набрать мышечную массу, чтобы при этом не потерять в скорости? Стоит ли делать становую тягу и присед?
 
DrengrДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:59 | Сообщение # 2
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
В скорости сначала в любом случае потеряешь - придется адаптироваться к новому весу. Встречный вопрос - а нужна именно масса или все-таки силовые показатели?

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
SiriusДата: Среда, 12.09.2012, 01:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё равно чем тяжелее спортсмен, тем опаснее. Это на соревнованиях есть весовые категории, а на улице их нет. Вдруг нужно будет постоять за себя. Поэтому хотелось бы всё-таки набрать массу. И силовые показатели тоже)

Сообщение отредактировал Sirius - Среда, 12.09.2012, 01:15
 
DrengrДата: Среда, 12.09.2012, 11:21 | Сообщение # 4
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не факт, что чем тяжелее, тем опаснее. Я бы оперировал понятием "сила" и "силовая выносливость", нежели чем "масса". Конкретно по упражнениям: "золотой треугольник" (жим лежа, становая, присед) как раз работает на силу, а не на массу. А конкретно от меня рекомендация - занимайся с гирями. Рывок, толчок, жим. И в скорости сильно не потеряешь, и сила будет....материалов по гирям в нете достаточно (наример вот: http://www.youtube.com/watch?v....p_video )

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Физическая подготовка » Набрать мышечную массу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024